Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 17 Сентября 2019, 03:13

ФГОС ООО

Федеральный уровень

Фундаментальное ядро содержания общего образования: проект / под ред. В.В. Козлова, А.М. Кондакова

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. N 1897 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования".

ПРИМЕРНАЯ ООП ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.  ОСНОВНАЯ ШКОЛА (доработанная  18.04.2011)

Письмо Министерства образования и науки РФ от 19 апреля 2011 г. № 03-255 "О введении федерального государственного образовательного стандарта общего образования”

Федеральные государственные образовательные стандарты начального и основного общего образования: содержание и механизмы реализации: Программа дополнительного профессионального педагогического образования (повышения квалификации) / Минобрнауки России

Рекомендации по оснащению общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, организации проектной деятельности, моделирования и технического творчества обучающихся (Приложение к письму Минобрнауки России от 24 ноября 2011 г. № МД-1552/03)

СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях (от 3 марта 2011 г.)

Приказ министерства образования и науки РФ № 2106 от 28. 12. 2010 г. Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников.

Приказ министерства образования и науки РФ № 986 от 04. 10. 2010 г. Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений

Письмо ФГОУДПО "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" № 15 от 18.05.2011г. «Об организации внеурочной деятельности при введении федерального государственного образовательного стандарта общего образования» (методические рекомендации)

Приказ Минобрнауки России №1994 от 03.06.2011 "О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования, утвержденные приказом Министерства образования Российской Федерации" от 9 марта 2004 г. N 1312. Перейти >>

Приказ министерства здравоохранения и социального развития РФ № 761 н от 26. 08. 2010 г. Об утверждении единого  квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел"Квалификационные характеристики должностей работников образования"